![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если Налоговый кодекс будет принят, малый и средний бизнес просто погибнет», ― мнение
16:51 / 11.11.2010
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юрист, помощник-консультант народного депутата Руслан Чернолуцкий считает, что, если Налоговый кодекс будет принят, малый и средний бизнес просто погибнет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Р. Чернолуцкий выразил сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции. «У меня складывается впечатление, что большой бизнес через лобби в Кабинете министров и Верховной Раде пишет правила игры для малого и среднего бизнеса, по которым малый и средний бизнес будет не работать, а подчиняться и выполнять то, что в этом документе прописано», ― отметил Р. Чернолуцкий. «С правовой точки зрения, этот документ выстроен на совершенно устаревших принципах организации и создания любого систематизированного акта. Он выстроен на устаревших принципах налогового бухгалтерского учета. Не принят во внимание европейский опыт. Мы сегодня имеем совершенно не либеральный документ, а фискальную полицейскую налоговую дубинку, которая создается для того, чтобы закрывать те дыры в бюджете, которые есть в государстве, и выстраивает управление экономикой государства через администрирование. То есть, через так называемое государственное управленческое решение. Если такой документ примут, мы столкнемся с тем, что малый и средний бизнес просто погибнет», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |