ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нужно формировать идею нетерпимости к коррупции у гражданского общества», — мнение
16:58 / 23.11.2010

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный специалист сектора координации деятельности центральных органов исполнительной власти по вопросам антикоррупционной политики Секретариата Кабинета министров Украины Сергей Яременко считает, что правительство Украины должно формировать идею нетерпимости к коррупции у гражданского общества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 23 ноября, в ходе общения с журналистами перед открытием совместного с миссией ЕUBAM совещания-семинара с руководителями высших учебных заведений I-ІV уровней аккредитации Одесской области на тему: «Противодействие и борьба с проявлениями взяточничества в высших учебных заведениях».

«Во всех органах (центральных и местных) исполнительной власти существует подразделение по вопросам предотвращения противодействия коррупции. Основная их функция — это осуществление разъяснительной работы среди государственных служащих, а также осуществление превентивных мероприятий. Это связано с тем, чтобы формировать у населения негативное восприятие коррупции. Как показывает проведенный международными организациями анализ, у нас само население коррупцию подпитывает. Большинство подобных инициатив исходит именно от потребителя — дать, предложить государственному служащему презент, например. Мы должны формировать идею нетерпимости у гражданского общества к коррупции», — подчеркнул С. Яременко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017