![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Индустриальный парк создается, как одна из площадок для развития инвестиционного климата», — Александр Пресман
11:38 / 19.02.2011
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель комиссии Одесского областного совета по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности Александр Пресман считает, что индустриальный парк создается как одна из площадок для развития инвестиционного климата, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Пресман заявил агентству сегодня, 19 февраля, в ходе интервью. «Индустриальный парк создается, как одна из площадок для развития инвестиционного климата. Облсовет утвердил директора технопарка, КП «Индустриальный парк», который будет работать — Попович Игорь Григорьевич. Мы эту кандидатуру согласовали на комиссии и на сегодняшний день в рамках наших проектов по утверждению границ технопарка, который будет в Ивановском районе, это 196 гектаров земли, это одна из площадок, которые мы будем развивать» — отметил А. Пресман. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в ноябре 2010 года китайская национальная машиностроительная корпорация SINOMACH выразила заинтересованность в строительстве технопарка в Одесской области. Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что, согласно предварительным планам, технопарк планируется построить на 190 га земли в Одесской области в районе 403-404 км трассы «Одесса — Киев»: «корпорация оплатит строительство площадки технопарка, которое обойдется в 60-70 млн. долл. Благодаря созданию данного технопарка появятся новые рабочие места для жителей региона». 24 декабря Э. Матвийчук заявил о том, что «в бюджете 2011 года будет заложено порядка 20 млн. грн. на создание технопарков, которые помогут привлечь инвесторов в наш регион». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |