![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Празднование дня области ― надежный кирпичик в фундамент государства», — Гриневецкий
17:45 / 25.02.2011
ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что празднование дня Одесской области ― это надежный кирпичик в фундамент всего государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 25 февраля, в ходе презентации одиннадцатого номера историко-краеведческого научного альманаха «Одессика. Юго-Запад». «Когда задумывался первый выпуск «Одессики», мы с творческой группой и редакционной коллегией определили, что есть даты в году — день рождение области, день рождения страны и города, две последние даты в летний период практически совпадают. И два раза в году мы пытаемся донести до общественности, до тех, кто небезразличен к судьбе страны и края, информацию, которую создатели альманаха обрабатывают, анализируют и предлагают читателю. Я думаю, что празднование дня любой области — это надежный кирпичик в фундамент государства», — заявил нардеп. «Я, являясь сторонником сильной государственной региональной политики, в очередной раз убеждаюсь, при разных сменах политического режима и политической системы и попытках переустройства государственного управления и структуры, что на нынешнем этапе этот тезис остается главным, ибо территории имеют свой колорит, свою историю, свой механизм формирования, ведь Одесская область в нынешних координатах сформировалась в 1954 году, хотя образована в 1932, когда к нам присоединили Измаильскую область. Это совершенно новый подход к развитию территории, с учетом многих факторов, прежде всего, исторических межнациональных факторов, связанных с приграничным развитием, развитием инфраструктуры и определением главных задач для продвижения вперед. Ведь что дает нам самую главную прибыль сегодня в нашем регионе? Транспортный комплекс. А в транспортном комплексе есть морехозяйственный комплекс. А это ― обработка грузов, и следовало бы учитывать это при развитии той или иной территории. А для этого надо, в первую очередь, знать историю», — подчеркнул С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |