ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В числе приоритетов губернатора ― инвестиционная составляющая», — мнение
12:09 / 19.03.2011

ОДЕССА, 19 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета от Партии регионов Александр Кравец считает, что в числе важных приоритетов работы председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука ― инвестиционная составляющая, и он не раз доказывал значимость этого аспекта свои делами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Кравец высказал вчера, 18 марта, в ходе пресс-конференции «Итоги первого года руководства Одесской областью Эдуардом Матвийчуком».

«В числе важных приоритетов работы губернатора ― инвестиционная составляющая, которая, исходя из той программы, которую продекларировал Президент Украины Виктор Янукович, является одной из основных, магистральных путей развития. Но инвестора надо убедить, а словами его убедить нельзя, его можно убедить только делами. Губернатор с самого начала своей деятельности поставил эту задачу во главу угла, и очень много лично занимается этим вопросом, разумеется, в рамках действующего в Украине законодательства», ― отметил депутат.

«Я могу привести достаточно, на мой взгляд, удачный пример. Французская компания «Атланик групп» испытывала долгие годы проблемы с формированием документов. Губернатор поручил создать рабочую группу и контролировал их еженедельно, в итоге, президент компании, когда приехал сюда и благодарил губернатор лично за эту работу, подчеркнул, что ни у кого из его коллег в Европейской ассоциации инвесторов нет реальных результатов. Мы понимаем, что подобные позитивные сдвиги в работе губернатора будут оценены не только президентом этой компании, но совершенно ясно будут оценены и в Европе в целом», ― заявил А. Кравец.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:44 05.06.2026
09:37 05.06.2026
09:32 05.06.2026
09:12 05.06.2026
09:08 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016