ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«С приходом Матвийчука начали финансироваться и реализовываться некоторые важные для региона проекты», — мнение
12:25 / 19.03.2011

ОДЕССА, 19 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета от Партии регионов Александр Кравец заявил, что «в позитив» председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку можно поставить то, что с его приходом начали финансироваться и реализовываться некоторые важные для региона проекты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Кравец высказал вчера, 18 марта, в ходе пресс-конференции «Итоги первого года руководства Одесской областью Эдуардом Матвийчуком».

«В позитив губернатору можно отнести то, что три общенациональных проекта будут реализованы в Одесском регионе. Это, прежде всего, строительство глубоководного выпуска ― 4,5 км, что исключительно важно потому, что мы прекрасно знаем, что до сих пор Одесса и Одесская область существенно страдали от этого, и сточные воды попадали не туда, куда следует, точнее, тот глубоководный выпуск, который существовал, явно не вытягивал на все необходимые требования. Второе, что бы я отметил ― это реконструкция инфекционной больницы. Областная инфекционная больница в условиях функционирования региона ― крайне важный аспект медицинского обслуживания, и губернатор уделяет этому вопросу исключительное внимание. Ему удалось в Киеве решить вопрос о включении финансирования этого объекта в число общенациональных», ― отметил А. Кравец.

«Далее ― это строительство детской областной больницы. Мы полагаем, что в ближайший год-полтора финансирование позволит вести работу должным образом, и мы получим важный медицинский объект, отсутствие которого сегодня существенно сказывается на качестве медицинского обслуживания. Ну и, естественно, это дорога Одесса ― Рени, которая существенно улучшит транспортный коридор в Одесской области и позволит занять значительное количество рабочих мест, что весьма актуально, и позволит Одесской области лучше использовать свои транзитные способности. Это очень важно», ― подчеркнул депутат.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:44 22.10.2026
17:02 22.10.2026
16:55 22.10.2026
16:20 22.10.2026
15:41 22.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016