![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если бы мы пытались хоть одно наше действие согласовать со службами горисполкома, мы бы до сих пор не провели ни одного изменения в организации дорожного движения», — директор «СМЭП»
15:26 / 25.03.2011
ОДЕССА, 25 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный заявил, что если бы «СМЭП» пыталось хоть одно свое действие согласовать со службами исполнительного комитета Одесского городского совета, то до сих пор не провело бы ни одного изменения в организации дорожного движения в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор КП сообщил сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции. «Депутаты и многие начальники Управления неоднократно мне говорили, что мы не согласовываем с ними свои действия. Мы поступаем на основании закона и действующих норм. «СМЭП» по Уставу уполномочено заниматься организацией дорожного движения в городе, именно это мы и делаем. Свои действия мы согласовываем с ГАИ, и только с ГАИ, больше ни с кем мы их не согласовываем и согласовывать никогда не будем. Если бы мы пытались хоть одно наше действие согласовать со службами исполкома, до сих пор жители города ездили бы в тех же пробках, что и в ноябре», — отметил он. «Вопрос не только в не компетентности тех или иных структур, тех или иных управлений. Вопрос ― в том, что существующая система бюрократических согласований не позволила бы нам провести до сих пор ни одного изменения в принципе. Например, более полутора месяца назад мы переразметили Среднефонтанскую площадь, изменили там организацию движения. В этот же момент нужно было переносить автобусные остановки. Уже полтора месяца этот вопрос находится на бесконечных согласованиях», — сообщил В. Черный. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:05 31.07.2026
09:57 31.07.2026
08:54 31.07.2026
08:39 31.07.2026
08:34 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |