ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская трасса для мотокросса может претендовать на проведение европейских и мировых первенств», — мнение
17:12 / 20.07.2011

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор этапа Кубка Украины по мотокроссу, член бюро Национальной федерации мотоспорта Украины Павел Калинин считает, что траса для мотокросса в Одессе может претендовать на проведение европейских и мировых первенств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Калинин сообщил сегодня, 20 июля, в ходе пресс-конференции «Кто возродит мотоспорт в Одессе?», посвященной проведению в Одессе этапа Кубка Украины по мотокроссу.

«Мы помогаем создать трассу, отвечающую всем нормам безопасности и сложностям элементов для современного мотокросса. Трасса на Шкодовой горе для спортсменов будет очень насыщенной и нелегкой. Она будет давать возможность показать действительно класс спортсмена на таких соревнованиях. Мы ее строили по европейским нормам, потому, что, проведя кубковые соревнования, возможно, в следующем году освоим уровень чемпионатов Украины, и будет претендовать на проведение европейских и мировых первенств. Я думаю, что в ходе эти соревнований мы покажем, что Одесса ― далеко не последний город в этом виде спорта», — отметил директор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июля 2011 года в Одессе пройдет 4-й этап Кубка Украины по мотокроссу. Соревнования пройдут по адресу: Шкодова гора, 1 (напротив Одесского «НПЗ «ЛУКОЙЛ»). Предполагается, что в соревнованиях примут участие не менее 100 спортсменов, в том числе, около 20 спортсменов из Одесской области (Измаила, Белгород-Днестровского, Теплодара, Одессы), около 10 человек из Молдовы, а также спортсмены из других областей Украины. Будут заезды для детей от 6 до 12 лет, для юношей до 15 лет и заезд взрослой группы.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
08:17 05.06.2026
08:14 05.06.2026
08:12 05.06.2026
07:43 05.06.2026
07:41 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013