ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Деньги за парковки должны идти в бюджет города, на развитие города и на выполнение соцпрограмм», — «Общественный контроль дорог»
17:06 / 08.09.2011

ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель «Общественного контроля дорог» Cергей Дубенко заявил, что деньги, которые одесситы платят за парковки, должны идти в бюджет города, на развитие города и на выполнение социальных программ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Дубенко сделал сегодня, 8 сентября, в ходе общения с журналистами.

«Жители города едины во мнении, что парковочный сбор должен идти в бюджет города, ведь это деньги, которые люди платят за парковку, и они должны идти на развитие города и на выполнение социальных программ. Деньги за парковки не должен идти в руки посредников, которые обслуживают эти парковочные площадки. Мы будем настаивать на том, что мы хотим иметь прозрачную схему поступления денег в бюджет города. Схема, которая сейчас действует в городе — это система сбора средств через посредников, сбор собирается не сотрудниками «Парксервиса», а организациями, с которыми заключены договоры, и никакие квитанции не выдаются. Фактически, все деньги, которые платят автомобилисты, они платят в карманы совершенно неизвестных лиц, и эти деньги до бюджета не доходят и на социальные программы не идут», — заявил С. Дубенко.

«Люди пополняют карманы аферистов и мошенников, а в бюджет идет только парковочный сбор, который зависит от площади, занимаемой парковкой, и совершенно не имеет отношения к той сумме, которая оплачивается за час парковки. Независимо от того, сколько человек платит за парковку, 1, 10 или 12 гривен, в бюджет города поступит абсолютно другая сумма. Но, конечно, и культура вождения тоже должна быть, и люди не должны оставлять свои транспортные средства, где попало, они должны находиться на парковках. Работы очень много, и нам есть, над чем работать», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013