![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый политический сезон обещает быть очень жарким, довольно нервным и, в некоторых случаях, излишне эмоциональным», ― Гриневецкий
17:35 / 13.09.2011
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что новый политический сезон обещает быть очень жарким, довольно нервным и, в некоторых случаях, излишне эмоциональным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 13 сентября, в интервью агентству. «Политический сезон, который вступил уже в силу, обещает быть очень жарким, довольно нервным и, в некоторых случаях, излишне эмоциональным. Дело в том, что сезон, в который мы вступаем, характеризуется многими проблемами и на внешнем поле, и внутри государства», ― отметил политик. «Что касается внутренних проблем ― это задекларированные реформы и пробуксовка задекларированных реформ. Это проблемы, связанные с укреплением национальной валюты. Это вопросы экономики и, прежде всего, увеличения в 2 раза внешнеэкономического сальдо ― практически достигли уже 6,7 миллиарда долларов. Это, конечно же, вопросы, связанные с переговорным процессом с МВФ: требования МФВ ― пенсионная реформа и увеличение в 2 этапа цены на потребляемый газ», ― сказал С. Гриневецкий. «На внешнем поле это вопросы, связанные с двухсторонними отношениями с Россией, в отношении той же цены на газ. И, конечно же, давление со стороны США и Европы по процессу над бывшим Премьер-министром Тимошенко», ― отметил он. «Одной из изюминок нового политического сезона будет принятие закона о выборах в Верховную Раду», ― подчеркнул депутат. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |