ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Уровень поэтов в финале фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» намного выше, чем был на фестивале в Лондоне», — председатель жюри
17:10 / 19.09.2011

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — председатель Большого жюри Всеукраинского турнира поэтов, организатор Международного фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкин в Британии», писатель Олег Борушко заявил, что уровень поэтов в финале IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» намного выше, чем был на фестивале в Лондоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 сентября, он заявил в ходе пресс-конференции.

«Уровень поэтов в финале фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» намного сильнее, чем был на фестивале в Лондоне, хотя там географический круг шире. Это отметили все, кто был ― очень высокий уровень, а, стало быть, очень высокая степень соревновательности. Мне, как продюсеру, это хорошо. Но немного странно видеть сильных поэтов, которые остаются у нас без наград», — отметил О. Борушко.

«Хорошие поэты остаются без наград потому, что у нас очень серьезно с награждениями. Хотя постоянно поступают предложения, например, вручать ужины в ресторане, или поездку от турфирмы. Я этого специально не допускаю, чтобы не превращать в детские утренники. То, что сильные поэты остаются без наград, никак не отменяет силу их таланта», — добавил председатель жюри.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», финал IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» прошел 15-19 сентября. В Оргкомитет поступило 200 заявок из 48 городов и населенных пунктов 18 областей Украины. В финал вышли 18 авторов из 5 регионов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016