ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Уровень поэтов в финале фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» намного выше, чем был на фестивале в Лондоне», — председатель жюри
17:10 / 19.09.2011

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — председатель Большого жюри Всеукраинского турнира поэтов, организатор Международного фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкин в Британии», писатель Олег Борушко заявил, что уровень поэтов в финале IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» намного выше, чем был на фестивале в Лондоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 сентября, он заявил в ходе пресс-конференции.

«Уровень поэтов в финале фестиваля «Пушкинская осень в Одессе» намного сильнее, чем был на фестивале в Лондоне, хотя там географический круг шире. Это отметили все, кто был ― очень высокий уровень, а, стало быть, очень высокая степень соревновательности. Мне, как продюсеру, это хорошо. Но немного странно видеть сильных поэтов, которые остаются у нас без наград», — отметил О. Борушко.

«Хорошие поэты остаются без наград потому, что у нас очень серьезно с награждениями. Хотя постоянно поступают предложения, например, вручать ужины в ресторане, или поездку от турфирмы. Я этого специально не допускаю, чтобы не превращать в детские утренники. То, что сильные поэты остаются без наград, никак не отменяет силу их таланта», — добавил председатель жюри.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», финал IV Всеукраинского литературного фестиваля русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» прошел 15-19 сентября. В Оргкомитет поступило 200 заявок из 48 городов и населенных пунктов 18 областей Украины. В финал вышли 18 авторов из 5 регионов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013