ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Перезахоронение останков воинов — очень символично, так как это память о нашем взрослом поколении», — губернатор
17:43 / 22.09.2011

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что перезахоронение останков воинов, погибших в боях 1941 году — это очень символично, так как это память о нашем взрослом поколении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 22 сентября, в ходе перезахоронения.

«Это перезахоронение очень символично, это память о нашем взрослом поколении. Она хранится, передается из поколения в поколение потому, что это героический подвиг, который был осуществлен на этой земле 70 лет назад. Он не имеет аналогов в истории потому, что мужество этих людей, воевавших и погибших ― пожалуй, за самое прекрасное, что может быть у людей — за свою землю, за свою страну», — отметил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 22 сентября, в селе Мирное Беляевского района Одесской области перезахоронили бойцов 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, погибшие в ожесточенных боях 1941 года.

В торжественном перезахоронение, которое прошло сегодня приняли участие председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук; заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков; председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов; председатели Беляевской районной администрации и Беляевского районного совета, и другие.

В ходе мероприятия власти почтили память солдат и возложили цветы к новому захоронению.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017