![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Органы самоорганизации населения — это корневище демократии», — мнение
![]() 17:10 / 28.10.2011
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского общественного института социальных технологий Андрей Крупник считает, что органы самоорганизации населения — это «корневище демократии», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение он выразил сегодня, 28 октября, в ходе заседания VI Конференции органов самоорганизации населения г. Одесса. «Органы самоорганизации населения — это корневище демократии. Ведь это основа, которая позволяет, с одной стороны, людям представить свои потребности, интересы в органы управления городом, а, с другой стороны, это система, которая позволяет людям самим организоваться для решения жизненных проблем на местах», — сказал он. «Хочу сказать, что мы видим основные задачи, которые, вместе с властью, с активом, должна решать система самоорганизации. Во-первых, это, конечно же, горсовету необходимо продолжить совершенствование нормативной базы самоорганизации в городе, в том числе, внести необходимые изменения в действующее Положение об органах СОН, принять в качестве методических рекомендаций для органов СОН разработанные Всеукраинской ассоциацией Типовой регламент и Положение об общественном контроле в сфере ЖКХ», — добавил А. Крупник. Также он отметил, что необходимо поддержать деятельность Управления по вопросам взаимодействия с органами СОН совместно с городской ассоциацией органов СОН по подготовке проекта и реализации Программы развития органов самоорганизации населения в г. Одесса на 2012-2015 годы; продолжить работу по обеспечению органов СОН пригодными помещениями для работы, включая передачу в оперативное управление органам СОН занимаемых ими помещений, а также выделение средств из бюджета на оплату за коммунальные услуги и решение других задач в рамках реализации органами СОН своих полномочий; продолжить конструктивное сотрудничество органов СОН и их городской ассоциации с другими общественными организациями и формированиями близкого профиля деятельности, другими формами самоорганизации населения; рекомендовать органам СОН активизировать деятельность по внедрению в практику работы механизмов солидарного финансирования при решении проблемных вопросов жизнедеятельности микрорайонов с учетом возможностей самоналогообложения; способствовать созданию новых органов СОН на тех территориях, в жилых домах и общежитиях, где есть желание людей и их готовность к самоорганизации; разработать городскую программу реализации жилищных прав жителей общежитий, и многое другое. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:13 31.03.2025
![]() 16:42 31.03.2025
![]() 15:25 31.03.2025
![]() 14:14 31.03.2025
![]() 13:16 31.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.236 |