ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Принятие Генплана Одессы происходит с жестким нарушением законодательства Украины», ― мнение
16:16 / 21.11.2011

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель молодежной общественной организации «Демократический Альянс» Алексей Черный считает, что принятие Генплана Одессы происходит с жестким нарушением законодательства Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Черный заявил журналистам сегодня, 21 ноября.

«На завтрашнюю сессию Одесского городского совета выносится незаконное решение об утверждении Генерального плана Одессы. Решение незаконно и нарушает очень много законодательных актов Украины. В первую очередь, это закон о и регулировании градостроительной деятельности. Это закон о доступе к публичной информации, по которому за 20 дней проекты решений должны быть опубликованы на сайте. Все одесситы, все, кого это интересует, могут посмотреть, что же именно выносится на сессию. Этого не произошло, на сайте нет информации, из семи томов Генерального плана шесть засекречены, незаконно засекречены потому, что закон прямо запрещает ограничение доступа к подобной информации в Генеральном плане. Согласно регламенту Одесского горсовета, за 10 дней материалы Генплана должны были попасть всем депутатам. Ни один депутат материалы Генерального плана не получил. Даже те, кто специально писали запрос», ― отметил А. Черный.

«То есть, это все происходит с жестким нарушением законодательства Украины. И проводится это для того, чтобы быстро, пока одесситы не успеют опомниться, принять Генеральный план. А в нем заложены многие моменты, против которых одесситы, конечно же, выступали», ― сказал он.

«Мы требуем, чтобы завтра сняли с повестки дня принятие Генерального плана, чтобы с него сняли гриф «для служебного пользования», чтобы материалы разместили в интернете, дали всем желающим, кто писал соответствующие запросы, с ним ознакомиться. И еще одно требование, с которым мы завтра будет обращаться к горсовету ― о том, чтобы были вынесены в натуре границы парков, скверов Одессы», ― добавил А. Черный.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016