ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украинское Придунавье является уникальным и идеальным по своим возможностям регионом для развития туризма», ― Гриневецкий
13:13 / 25.11.2011

ОДЕССА, 25 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Украинское Придунавье является уникальным и идеальным по своим возможностям регионом для развития туризма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 25 ноября, в ходе открытия Международного Дунайского инвестиционного форума в Одессе.

«Украинское Придунавье является уникальным и идеальным по своим возможностям регионом для развития туризма. Так, в природно-заповедный заповедный фонд включено 15 территорий и объектов общей площадью 53 тысячи 770 га, жемчужиной среди которых по праву считается Дунайский Биосферный заповедник. В нынешнем году Украина председательствует в Международной комиссии по защите Дуная, что позволяет ей расширить связи с дунайскими странами и регионами в деле сохранения природной среды. Немалый интерес туристов вызовут и объекты исторического наследия на территории региона», ― отметил С. Гриневецкий.

«В свете новой энергетической политики Евросоюза широкие перспективы обретает развитие альтернативной энергетики в Украинском Придунавье. По оценкам украинских ученых, регион имеет для этого серьезные возможности, благодаря значительному потенциалу солнечной и ветровой энергии. И, наконец, не стоит забывать о том, что Придунавье ― это уникальная лаборатория межнациональных и межрелигиозных отношений. На протяжении столетий здесь плечом к плечу живут украинцы и молдаване, гагаузы и албанцы, болгары и русские, представители канонического православия, старообрядцы и протестанты», ― подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
10:05 31.07.2026
09:57 31.07.2026
08:54 31.07.2026
08:39 31.07.2026
08:34 31.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012