ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Градостроительный совет во второй раз отправил на переработку эскизный проект жилых домов по Военному спуску
16:50 / 15.03.2006

ОДЕССА, 15 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ –Градостроительный совет при управлении архитектуры и градостроительства Одесского горсовета во второй раз отправил на переработку эскизный проект жилых домов по Военному спуску №6, №8. Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», при переработке проекта должны быть учтены все предложения и замечания членов градостроительного совета.

Среди замечаний и предложений, высказанных членами градостроительного совета, – изменение этажности домов, перенос 2-х коллекторов, проходящих под проектируемыми домами. Также высказано мнение, что вместо жилых домов более целесообразно построит гостиницу или административные здания.

По словам заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Юрия Четакова, данный эскизный проект на градостроительном совете рассматривался второй раз, ранее заказчику было предложено понизить этажность проектируемых зданий.

«Заказчику предложено переработать (проект – ред.) с учетом всех замечаний. Некоторые замечания, я допускаю, что он не сможет учесть, значит, он представит результаты своей работы, как только будет готов. Безусловно, участок будет застроен. На тех площадках были дома, жильцы которых уже отселены заказчиком», – добавил Ю. Четаков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015