ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Программу социально-экономического развития Одесской области на 2008 год облсовет рассмотрит 29 февраля
13:29 / 14.01.2008

ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Программу социально-экономического развития области на 2008 год Одесский областной совет рассмотрит на сессии 29 февраля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 февраля, после сессии облсовета, сообщил журналистам председатель Одесского областного совета Николай Скорик.

«Многие вещи мы оставили в свернутом виде — в свернутом по той причине, что было очень мало времени оценить необходимость и адекватность тех или иных программ, тех или иных затрат. И самое главное, отличие нынешнего состава областного совета, в хорошем смысле слова, от наших бывших коллег, в том, что областной совет реально участвует в процессе принятия решения. И для того, чтобы иметь время на принятие этих решений, мы постарались отодвинуть то, что возможно, на сессию, которая состоится 29 февраля. Там мы будем утверждать программу социально-экономического развития области на 2008 год, принимать отчет о бюджете и программе социально-экономического развития области за 2007 год, и в рамках этих документов у нас будет возможность четко определить приоритеты по нашим отраслевым программам: здравоохранение, образование, в социальной сфере и так далее. С тем, чтобы депутаты вместе с областной администрацией реально влияли на процесс принятие решений», – сообщил Н. Скорик.

«К сожалению, бюджет развития не такой большой. Но опять же остается достаточно много средств, свернутых в рамках отраслевых программ, которые будут обсуждаться. Мы хотим уделить внимание в этом году Музею западного и восточного искусства. Есть необходимость вложения в такую известное учебное заведение, как Болградская гимназия, которой исполняется 150 лет, и целый ряд других. Постараемся, насколько это возможно, в рамках финансовых возможностей удовлетворить всех по самым насущным вопросам», — отметил председатель облсовета.

«Есть соответствующая субвенция в областном бюджете и на ремонт дорог. Достаточно серьезные средства предусмотрены в Государственном бюджете. По этому поводу мы общались уже с руководителем Облавтодора — здесь у нас есть взаимопонимание, будем работать сообща, консолидировано», – добавил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:49 20.10.2026
17:23 20.10.2026
17:18 20.10.2026
16:16 20.10.2026
16:11 20.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016