ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Под стадионом «Черноморец» будут проведены геологоразведочные работы», — директор стадиона
11:19 / 01.02.2008

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Центрального стадиона «Черноморец» Александр Семенюк заявил, что в ходе подготовки к реконструкции стадиона на месте его расположения будут проведены геологоразведочные работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе ФК «Черноморец».

А. Семенюк отметил, что «стадион полностью разрушаться не будет, но, как минимум, 4-5 трибун разберем, это однозначно. Нужно пробурить скважины под местами опор будущего стадиона, чтобы понять, что там внутри находится и как нам строить новую арену, чтобы можно было построить стадион один раз и ничего потом не переделывать».

«Мы планировали проводить реконструкцию на закрытом стадионе, то есть, перевести команду на другую арену, а здесь вести полномасштабную стройку. На сегодняшний день пока мы этого сделать не можем, потому что «запасного аэродрома» нет. Как только решится вопрос с другим стадионом, мы сделаем там в течение 3—5 месяцев необходимую реконструкцию и вернемся к первоначальному плану, то есть в парке имени Шевченко начнется большое строительство. Пока что мы можем начать только те работы, которые не помешают проведению футбольных матчей», — добавил директор стадиона.

А. Семенюк уточнил, что окончательный внешний вид стадиона до конца не ясен, потому что сейчас идут проектные работы. Рассматриваются различные варианты его облика и инфраструктуры.

«Просто построить стадион и эксплуатировать его два раза в месяц — расточительно и неправильно. Новый стадион станет громадиной, которую будет видно, наверное, всей Одессе. В него войдут не только футбольная арена, но и спортивно-развлекательный комплекс, вероятно, самый мощный в городе, фитнесс-залы, бассейны, кафе и так далее. Проектированием занимается известная немецкая фирма, которая изготавливает рабочую документацию, однако с нуля и до выдачи проекта может пройти до года, таковы европейские стандарты, но уже летом или в начале осени строительство будет начато», — добавил директор стадиона.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.319