![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
8 жилых домов планируется построить в районе Французского бульвара — Отрадной
14:34 / 05.02.2008
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проектом регенерации и застройки кварталов в границах улиц Вице-адмирала Азарова, Морской, Отрадной, Французского бульвара предполагается возведение на данном участке 8 жилых домов средней этажности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила главный архитектор проекта Александра Вовк сегодня, 5 февраля, в ходе общественного обсуждения градостроительного обоснования регенерации и застройки этого микрорайона. «Кварталы в границах Французского бульвара, Белинского, Отрадная, Ясная и Вице-адмирала Азарова относятся к деловой зоне, зоне памятников архитектуры, где предусматривается размещение как жилой застройки, так и учреждений и предприятий общегородского и районного значений. В жилой застройке, ограниченной улицей Ясная, Отрадная, Морская, Вице-адмирала Азарова предусматривается строительство домов средней этажности — от 6 до 7 этажей, за счет сноса одно- и 2-этажных ветхих построек, не представляющих никакой ценности», — сказала А. Вовк. Главный архитектор сообщила, что проектом предусмотрено 270 квартир и все жилье является коммерческим. А. Вовк отметила, что в некоторых жилых домах проект предусматривает размещение на первых этажах помещений под общественные нужды: «так, в домах по Французскому бульвару на углу Белинского первые два—три этажа будут офисными». «Учитывая, что данная территория размещается уже в исторически сложившейся застройке, в данном строительном обосновании предусматривается сохранение всех памятников архитектуры и памятников истории», — добавила главный архитектор проекта. «В связи с регенерацией и застройкой кварталов увеличится численность населения в районе: так, на сегодняшний день на указанной территории проживает 1 тыс. 140 человек, а после реализации проекта на этой же территории сможет проживать 2 тыс. 140 человек», — сказала А. Вовк. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:49 20.10.2026
17:23 20.10.2026
17:18 20.10.2026
16:16 20.10.2026
16:11 20.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |