![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Исполком дал застройщикам 2 недели на наведение порядка на стройках
14:25 / 14.02.2008
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Одесского городского совета дал застройщикам 2 недели для того, чтобы навести порядок на стройплощадках, передает корреспондент «ИА Контекст-Причерноморье». Этот вопрос обсуждался сегодня, 14 февраля, на заседании Исполкома. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц отметил, что вопрос со стройками он поднимал еще год назад, в частности, издал распоряжение, согласно которому машины, перевозящие цемент, должны накрываться брезентом, стройки должны быть оборудованы мойками и т. д. Однако данное распоряжение фактически не соблюдалось. Поэтому был поднят вопрос о необходимости включить экономический механизм воздействия — чтобы застройщики возмещали ущерб, который они наносят городу — в частности, это касается разбитых дорог, испорченных газонов, мусора, падающего с непокрытых машин. В случае необходимости, стройки, которые не выполняют требования и продолжают нарушать правила благоустройства города, будут закрываться. «Такие стройки должны, безусловно, закрываться. Мы не должны давать им работать, иначе мы не наведем порядок никогда», — подчеркнул городской голова. По решению исполкома, в течение 2 недель застройщики должны заключить договоры, по которым они возмещают ущерб, нанесенный городу, а также исправить недостатки на строящихся объектах. Начальник Госавтоинспекции города Виктор Кузнецов, со своей стороны, сообщил, что ГАИ города с начала 2008 года составила 178 протоколов на водителей, которые нарушают правила перевозки строительных материалов. По всем протоколам приняты решения о наложении штрафов, в 76 случаях были сняты номера. В Кузнецов отметил, что в последнее время ситуация несколько улучшилась: если в ноябре-декабре прошлого года бывали случаи, когда за день составлялись 50-60 протоколов по указанным нарушениям, то в 2008 году — не более 10-12 в день. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |