![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет принял решение о строительстве стадиона в районе гидропарка «Лузановка»
16:57 / 29.02.2008
ОДЕССА, 29 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Решение о строительстве в районе гидропарка «Лузановка» стадиона на 30 тыс. мест было принято сегодня, 29 февраля, в ходе внеочередной сессии Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметил в ходе сессии начальник Управления архитектуры и градостроительства горсовета Владимир Колокольников, помимо стадиона на данном участке будут построены спортивный центр на 5 тыс. мест, два паркинга на 1 тыс. 200 и 2 тыс. 400 машиномест, отельный комплекс общей площадью 80 тыс. кв. м., а также развлекательно-торговый центр общей площадью 100 тыс. кв. м. Также решено в перечень земельных участков, право аренды которых подлежит продаже субъектам предпринимательской деятельности под застройку на земельных торгах в 2008-2009 году, включить еще два участка: на углу Объездной и Хаджибеевской дорог, а также на Хаджибеевской дороге (в районе «Лукойла»), которые предусмотрены под складские комплексы. Оба участка имеют общую площадь 3 га. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», из принятой сегодня 29 февраля, на сессии Одесского областного совета региональной целевой программы подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Одесской области, по предложению депутата Олега Маруса, был исключен пункт о строительстве в Лузановке стадиона на 30 тыс. мест. По его словам, для проведения в Одессе матча Евро-2012 такой стадион не нужен, также он не нужен и городской громаде. О. Марус привел в пример стадион «Спартак», находящийся в муниципальной собственности, который фактически не используется по своему назначению. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:48 23.04.2026
09:36 23.04.2026
09:30 23.04.2026
08:52 23.04.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 139 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:31 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.093 |