ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К следующему Чемпионату Украины болельщики увидят половину стадиона «Черноморец»», — директор стадиона
11:08 / 04.06.2008

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Центрального стадиона «Черноморец» Александр Семенюк заявил, что в первых турах следующего Чемпионата Украины «болельщики увидят примерно половину того стадиона, который был», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе ФК «Черноморец».

«К началу следующего Чемпионата не будет секторов начиная с 4-го и заканчивая 19-м, так же, как и старого табло. Вместо всего это болельщики смогут увидеть огороженное место, на котором расположится стройплощадка. Сейчас уже идет демонтаж указанных мной секторов. Примерно через неделю все будет срыто и вывезено. Плюс, скорее всего, старые общественные туалеты тоже будут демонтированы, а вместо них в районе 27-й трибуны, ближе к забору, мы установим новые уборные», — пояснил А. Семенюк.

«К Чемпионату мы еще новых стен стадиона не увидим, но уже будет вырыт котлован под нижний ярус будущего стадиона. Строительство пройдет в две очереди. К следующему лету или осени половина стадиона будет уже в готовом виде. Все, что сейчас расположено в административном здании — раздевалки и прочее, перейдет в новую часть стадиона. После этого мы разрушим оставшуюся половину и возведем там вторую часть новой арены», — сообщил директор стадиона.

А. Семенюк также добавил, что «трибуны будут приближены к футбольному газону, больших дуг за воротами не предусмотрено. Зрительские трибуны будут расположены буквально в 8-10 метрах от поля».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
16:02 13.05.2026
15:38 13.05.2026
15:04 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011