![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе примут меры по борьбе с самовольным строительством на побережье
11:17 / 17.10.2008
ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По распоряжению Одесского городского головы Эдуарда Гурвица в Одессе будут приняты дополнительные меры по борьбе с самовольным строительством на побережье города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 октября, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, Одесскому городскому управлению земельных ресурсов, Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья, Управлению архитектуры и градостроительства в рамках их компетенции в срок до ІІ квартала 2009 года поручено осуществить комплексную проверку соблюдения законодательства предприятиями, учреждениями и организациями, осуществляющими свою деятельность на побережье города, результаты проверки направить в юридический департамент Одесского городского совета. Юридическому департаменту поручено провести комплексный анализ правоустанавливающих документов на дома и сооружения, расположенные вдоль побережья города, и условия использования земельных участков, на которых они расположены. В случае выявления объектов самовольного строительства вдоль побережья города — инициировать исковое производство для возобновления прав территориальной громады города. Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья, Управлению экологической безопасности, Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, КП «Одесское городское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости» также поручено в дальнейшем систематически контролировать предприятия, учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность на побережье города. Соответствующее распоряжение Эдуард Гурвиц подписал вчера, 16 октября. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
16:02 13.05.2026
15:38 13.05.2026
15:04 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |