ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Строительство здания тубдиспансера в связи с кризисом притормозилось», — главврач
17:46 / 24.03.2009

ОДЕССА, 24 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Одесского областного противотуберкулезного диспансера Виталий Филюк отметил, что работы по строительству нового здания тубдиспансера за городом в связи с кризисом несколько притормозились, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Филюк сообщил сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции.

«Мы изучали вопрос заболеваемости вблизи тубдиспансера. Роста заболеваемости среди населения близлежащей территории нет. Но все равно очевидно, что это учреждение не должно находиться в центре города, тем более в курортной зоне, в зоне скопления людей. Эта территория имеет отношение к туберкулезу более 50 лет. Потому что здесь был сначала тубинститут, потом туббольница, а затем стал облтубдиспансер. В 2007 году сессиея областного совета решила вынести тубдиспансер из центральной части города. Этот инвестиционный проект реализуется, и новое здание для нашего учреждения строится в Кривой балке на Героев пограничников, 50. Сейчас, к сожалению, эти работы в связи с кризисом несколько притормозились», — отметил главврач.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», за постройку нового здания областного противотуберкулезного диспансера футбольный клуб «Черноморец» получит в свое распоряжение территорию ныне действующего диспансера на улице Белинского, 9, в Одессе. Новый противотуберкулезный диспансер будет построен на территории села Усатово под Одессой к четвертому кварталу 2011 года. Об этом 25 сентября 2008 года сообщил исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег Марус на торжественной церемонии закладки «первого кирпича» в строительство противотуберкулезного диспансера в Усатово.

«У инвестора всегда есть финансовый интерес. И у ФК «Черноморец» в том числе. Он строит здания, обеспечивает медицинским инвентарем, оборудованием, перевозит в новое здание все необходимое. А за это забирает здания диспансера на улице Белинского в Одессе», — отметил, в свою очередь, председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:05 30.09.2026
09:57 30.09.2026
09:40 30.09.2026
09:27 30.09.2026
09:14 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012