ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Инвестор строительства детского центра просто заинтересован сейчас занять землю на Маразлиевской», — мнение
11:08 / 25.03.2010

ОДЕССА, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Архитектор Вячеслав Зирчук считает, что инвестору проекта строительства центра детского досуга «просто необходимо было занять землю на Маразлиевской, 1-ж, 1-з», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Зирчук высказал вчера, 24 марта, в ходе заседания Архитектурного градостроительного совета при Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

«Инвестору просто необходимо было занять землю на Маразлиевской, 1-ж, 1-з, где пока планируется построить детский досуговый центр», — сказал он во время обсуждения проекта.

Рецензент проекта Александр Греков, в свою очередь, отметил, что «данное назначение здания — наиболее приемлемо для этой территории».

Также в ходе обсуждения отмечалось, что площадь застройки участка должна быть не более 45%, а не 60% как сейчас. Автору проекта предложили более компактно спланировать внутреннее пространство здания.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 24 марта, Архитектурный градостроительный совет при Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета одобрил градостроительное обоснование размещения детского досугового центра по адресу: ул. Маразлиевская, 1-ж, 1-з, а эскизный проект — отправил на доработку.

По словам архитектора проекта, данный объект предназначен для детей от 7 месяцев до 16 лет. На участке размером 30 на 80 метров предполагается построить два разновеликих здания — в два и четыре этажа. В первом будет размещаться развлекательная часть комплекса — кафе-караоке, бар, летняя площадка, 4D-кинотеатр. Вторая часть комплекса — образовательная, где будут находиться классы для изучения иностранных языков, художественная школа, театральная студия, студия звукозаписи, бассейн, кружки детского творчества, школа восточных единоборств, классы для занятия танцами и хореографией и другие, а также школа для будущих мам. Рассчитан он на 900 человек посетителей и 130 человек обслуживающего персонала. Под зданием предусмотрен двухуровневый паркинг на 235 машиномест. Площадь застройки территории — 60% (36 соток).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
15:04 13.05.2026
15:01 13.05.2026
14:58 13.05.2026
14:46 13.05.2026
14:34 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018