ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Градсовет одобрил проект красных линий на улице Краснова
11:50 / 25.03.2010

ОДЕССА, 25 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Архитектурный градостроительный совет при Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета одобрил проект «План красных линий ул. Краснова от ул. Артиллерийская до Адмиральского проспекта с учетом размещения объектов жилого и общественного назначения», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 24 марта, в ходе заседания совета.

Заказчиком проекта выступило Управление архитектуры и градостроительства горсовета.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Борис Бровин пояснил, что «необходимость в разработке этой документации возникла потому, что на данном участке по улице Краснова, со стороны ипподрома, если ехать из центра города, предполагается размещение жилой и общественной застройки, то есть там планируется строить большой торгово-развлекательный комплекс. Но, как известно, улица Краснова — это улица магистрального непрерывного движения и получается, что там необходимо сделать заезд. Чтобы, когда едешь из центра города, не сворачивать налево, то нужно там построить эстакаду и под ней сделать левый поворот».

«Для этого делается расчет красных линий для их дальнейшего расширения по улице Краснова. Красные линии — это линии, которые отделяют территорию улицы (перспективное ее расширение) от кварталов (другой застройки). Расширение будет только в той части, где разворот к торговому центру (где-то на 8 м шире станет улица). Чтобы не было пересечений с встречным потоком машин, те, кто едет прямо по Краснова, будут ехать по эстакаде, а те, кому надо свернуть, — под эстакадой. Город будет искать инвесторов для строительства данного проекта, наша задача — лишь разработать проект», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.267