ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если будет необходимо, мы разработаем или закажем общую градостроительную документацию Французского бульвара», — Управление архитектуры горсовета
15:47 / 29.04.2010

ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Борис Бровин заявил, что в случае необходимости Управление будет заказывать или разрабатывать общую градостроительную документацию Французского бульвара, но на сегодняшний день такой необходимости нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Б. Бровин сделал вчера, 28 апреля, в ходе общения с журналистами перед заседанием архитектурного градостроительного совета, отвечая на вопрос журналистов «не слишком ли много в последнее время строится многоэтажных домов на Французском бульваре, и как это повлияет на его внешний вид?».

«Сегодня мы приняли градобоснование размещения жилого 10-этажного дома на Французском бульваре, однако дом размещается не с фасадной части бульвара, а внутри. На сегодняшний день мы не видим необходимости разработать какой-то специальный план или еще какую-то документацию на Французский бульвар, потому что сейчас нет таких потребностей. Если бы у нас было много желающих что-то строить на бульваре, тогда было бы правильно объединить это все в какую-то общую градостроительную документацию, на основании которой рассматривать каждый объект отдельно. Но объекты, которые мы сейчас рассматриваем, были давно рассмотрены, и сейчас мы подтягиваем старые планы. Если будет необходимость, мы, конечно же, будем заказывать детальные планы, как мы уже делали раньше по некоторым районам», — заявил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.010