![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область может завершить год с ростом показателей в строительной отрасли на 5-6 процентов», — ГУ экономики ОГА
16:13 / 29.04.2010
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область по итогам года планирует иметь рост в строительной отрасли на 5-6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов. Как отметил О. Муратов, в строительной отрасли ситуация в Одесском регионе остается на уровне 2009 года. При этом, если в целом по Украине падение за 3 месяца 2010 года в строительной отрасли составило 21,5%, то в Одесской области — 2%. «Бюджетные капитальные расходы не осуществляются, но после принятия бюджета они будут осуществляться, и мы планируем по итогам года иметь рост в области на 5-6%, а может быть и больше», — сообщил он. «Наши строительные предприятия имеют основную проблему — это недостаток оборотных средств. Она складывается из нескольких позиций — задолженность по НДС, которая на сегодня по области более 1 млрд. грн.; собранные предыдущим правительством налоги наперед; и кредитные ресурсы пока неоправданно дороги. На уровне Киева этими вопросами занимаются. И думаю, что ситуация улучшится. По сельскому хозяйству Нацбанк уже дал послабление — это понятно, что банки не смогут выплачивать проценты по депозитам, не выдавая новых кредитов», — отметил начальник ГУ. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:32 30.09.2026
08:30 30.09.2026
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |