![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Существующие генеральные планы 7 городов областного значения не соответствуют действительности», — Управление архитектуры ОГА
16:38 / 02.04.2012
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Одесской областной государственной администрации Наталия Ерохина сообщила, что существующие генеральные планы 7 городов областного значения не соответствуют действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Ерохина заявил сегодня, 2 апреля, в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации. «У нас есть 7 городов областного значения, и можно сказать, что они на 100% обеспечены устаревшей градостроительной документацией. Существующие генеральные планы не соответствуют действительности. Все знают, что в Одессе 2 числа (2 апреля, — Ред.) заканчивается обсуждение генерального плана, дано очень много замечаний, замечания будут обработаны в течение 2 недель, и он будет отправлен на доработку в киевский институт «Діпромісто», — сообщила начальник Управления На сегодняшний день также прошли общественные обсуждения генерального плана Ильичевска, который проходил градостроительный совет. Мы давали замечания, и я думаю, что на ближайшей сессии горсовета генплан Ильичевска будет утвержден, там немного меняются его границы. В стадии согласования у нас прошел и градостроительный совет по генеральному плану Котовска, но он пока застрял на экспертизе», — добавила Н. Ерохина. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 2 апреля, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации начальник Управления регионального развития, градостроительства и архитектуры ОГА Наталия Ерохина сообщила, что всего 1,7% населенных пунктов Одесской области обеспечены актуальной градостроительной документацией, а ее средний возраст составляет 30-35 лет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
15:53 17.08.2026
15:17 17.08.2026
14:28 17.08.2026
14:03 17.08.2026
14:00 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |