ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На 7 долгостроях в Одессе возобновляются строительные работы», — вице-губернатор
17:54 / 01.08.2012

ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что на 7 долгостроях в городе Одесса возобновляются строительные работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 1 августа, в пресс-службе облгосадминистрации, такое заявление В. Матковский сделал, комментируя работу комиссии по решению проблем одесских многоквартирных зданий-долгостроев.

В частности, он отметил, что на 7 таких долгостроях по результатам достигнутых договоренностей на протяжении 1,5-2 месяцев будут восстановлены строительные работы, в томе числе и в рамках инициативы председателя областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет».

«Это долгострой по улице Сахарова, 19 и 20. У нас по этим двум объектам нет вопросов: в августе первый дом уже будет сдан, а конце 2013 года — второй дом. Это также долгострой по ул. Люстдорфская дорога, 36. Срок сдачи этого объекта — третий квартал следующего года. Кроме того, это дом по улице Бочарова, 45. В ближайшие несколько дней вопрос о выделении целевых средств на его достройку будет рассмотрен на заседании Кабмина. В ближайшее время будут начаты работы на долгострое по ул. Фонтанская дорога, 118. Первую очередь этого дома планируется сдать в эксплуатацию в следующем году. Думаю, мы достигнем договоренности и по еще нескольким одесским долгостроям, в том числе на ул. Марсельская, 1 и 1а», — отметил вице-губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
12:10 13.05.2026
11:51 13.05.2026
11:33 13.05.2026
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015