![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Надеюсь, депутаты от Одесчины пролоббируют закон, который обеспечит защиту инвесторов», — вице-губернатор
13:01 / 02.02.2013
ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский выразил надежду на то, что депутаты, представляющие Одессу и Одесскую область в Верховной Раде, пролоббируют закон, который сможет обезопасить инвесторов строящегося жилья от недобросовестных застройщиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Матковский сделал вчера, 1 февраля, в ходе пресс-конференции. «Я надеюсь, что новый депутатский корпус, представляющий в Верховной Раде Одессу и Одесскую область, все-таки внесет предложение о принятии закона, который бы смог обезопасить инвестора от недобросовестного застройщика жилья. Не надо придумывать никакой велосипед – в мире давным-давно сложена тактика, как это все делается. Есть простой механизм, который решает все эти проблемы. В банке открывается счет, есть инвестиционная структура, которая отвечает за все эти вещи – застройщик, строитель выполнил определенные работы, все подписано, все принято – банк ему выплатил определенную сумму. И так далее. Выплата проходит только на основании выполненных работ. А у нас делается все наоборот – утром деньги, вечером – стулья. Механизм есть, его просто надо применить на территории Украины. Я надеюсь, что наши депутаты это предложение внесут. Иначе с этими недостроями мы будем бороться всю жизнь», — отметил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.955 |