ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 20 миллионов гривен планируется выделить из Госбюджета на достройку дома на Бочарова
16:10 / 26.02.2013

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На достройку многоквартирного дома на улице Генерала Бочарова, 45 из Государственного бюджета планируется выделить более 20 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил сегодня, 26 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Мы занимаемся одновременно двумя процессами – это отслеживание хода уголовного дела, которым занимается прокуратура и суды, и решение этого вопроса по существу. В этом доме, в отличие от других сложных недостроев, есть одно явное преимущество – в нем заказчиком выступало государственное учреждение, где у государства есть стопроцентное обязательство решить эту проблему за счет государственных средств. Если мы говорим о домах «Альянса», то там частный застройщик, и государство не может просто взять и выделить средств на достройку. Здесь абсолютно однозначно», — отметил вице-губернатор.

«В 2012 году нам не удалось получить средства из бюджета на окончание строительства. Сейчас, в том числе и усилиями избранных одесских депутатов в Верховную Раду, занимающих серьезные позиции в профильных комитетах, получили определенную позитивную информацию о том, что из Государственного бюджета будет выделено более 20 миллионов гривен на достройку дома. Всего примерно нужно 22 миллиона гривен на окончание строительных работ и 4-5 миллионов гривен на подведение сетей», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:33 13.05.2026
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017