![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Аркадийская балка после благоустройства будет открыта для общего пользования», — земельная комиссия горсовета
14:25 / 26.03.2013
ОДЕССА, 26 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя земельной комиссии Одесского городского совета Александр Георгиев заявил, что Аркадийская балка после благоустройства будет открыта для общего пользования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Георгиев сообщил сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Застройка Аркадийской балки: инвестиции в цивилизованное побережье». «Аркадийская балка после благоустройства будет открыта для общего пользования. Она ни в коем случае не будет закрыта. Туда можно будет спускаться и свободно проводить время. На данной территории будут находиться благоустроенные территории, фонтаны, беседки, скамейки. Это все элементы озеленения и благоустройства непосредственно всей этой балки. Все объекты будут в свободном доступе, а также там будет сохранен доступ к пляжу. Закрыты будут только участки непосредственно находящиеся на территории отеля, который планируется построить на данной территории», — заявил он. «На сегодняшний день стоит вопрос о даче согласия городским советом компании «Аркадия Сити» на разработку проекта отвода земельного участка. Проект будет разрабатываться, потом будет согласован, и после этого будет выходить на утверждение и передачу в аренду. Я считаю, что во избежание каких-либо неправильных трактовок по проекту правильно было собраться сегодня и понятно объяснить общественности, что там будет строиться», — добавил А. Георгиев. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.243 |