![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОГА обратится в Минрегионстрой с просьбой запретить владельцам недостоев начинать новые объекты
10:26 / 26.04.2013
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная государственная администрация намерена подготовить обращение в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины о недопустимости участия лиц, которые уже проявили себя как недобросовестные бизнесмены, в государственной программе строительства доступного жилья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе Одесской ОГА. В пресс-службе напомнили, что по распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации в 2012 году была создана рабочая группа по решению проблем с недостроями, которую возглавил заместитель председателя Одесской ОГА Валерий Матковский. Результатом ее работы стало завершение двух недостроев и получение жилья 380 одесскими семьями. 24 апреля состоялось очередное заседание рабочей группы, в ходе которого было принято решение подготовить обращение в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины о недопустимости участия определенных лиц, которые уже проявили себя как недобросовестные бизнесмены в государственной программе. Кроме того, по словам В. Матковского, инвесторы требуют пересмотреть законодательство Украины и добавить изменения, которые бы защитили вклады людей. В. Матковский отметил, что до сих пор остаются незавершенные объекты, среди которых недострои одной строительной компании, владелец которой заложил в банк квартиры только что сданного недостроя. «Для оформления документов о собственности и вообще понимания, каким образом бюджет области может принять участие в решении этой проблемы, нужны сведения от соответствующего банка, который отказался их предоставить. Поэтому инвесторы вынуждены были заблокировать банк», — отметил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
14:07 26.06.2026
13:55 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |