ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Согласительная комиссия по Генплану проголосовала против строительства подстанции в парке Шевченко
14:04 / 22.06.2013

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 21 июня, большинство членов согласительной комиссии по предложениям общественности относительно проекта Генерального плана проголосовали против строительства трансформаторной подстанции в парке Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 22 июня, руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко.

По словам А. Бойко, вчера, 21 июня, состоялось очередное заседание согласительной комиссии по Генплану Одессы, в ходе которого было принято решение проголосовать вопрос относительно строительства подстанции в парке Шевченко. Большинство членов комиссии проголосовали против этого строительства.

«Примечательно, что «против» строительства голосовала общественная часть комиссии, а «за» строительство — и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Владимир Колокольников, заместители начальника Управления Александр Греков, Марат Касимов и сотрудница Департамента экологии… Но общественники победили», — сказал он.

В то же время руководитель облКИУ добавил, что после голосования по этому вопросу «В. Колокольников покинул помещение и некоторое время отсутствовал. Вернувшись и дождавшись окончания дебатов по текущему вопросу, он заявил, что вопрос подстанции мы проголосовали впопыхах, что необходимо к нему вернуться и переголосовать. На что общественники ответили категорическим отказом. Тогда было сообщено, что этот вопрос все-таки будет ставиться на одном из следующих заседаний. Для этого будут приглашены представители ПАО «Одессаоблэнерго» и другие специалисты».

«На данный момент решение остается таким, каким и было, и, насколько мне известно, большинство коллег не собираются менять своего решения», — резюмировал А. Бойко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 31 мая председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заложил капсулу в строительство новой электрической подстанции «Маразлиевская» в парке им. Т.Г. Шевченко в Одессе.

По сообщению пресс-службы Одесской облгосадминистрации, «новый инвестиционный проект решит главную проблему всей Южной Пальмиры, которая очень раздражает одесситов — отключение и перепады в системе электросетей».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.336