![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4 новых детсада планируется открыть в Одессе в этом году
16:12 / 02.09.2013
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что в этом году в Одессе планируется открыть ещё четыре новых детских садика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 2 сентября, в ходе торжественного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. «Нами принята стратегия развития Одессы до 2022 года. Мы обозначили такие приоритеты: во-первых, модернизация городской инфраструктуры с одновременным сохранением самобытности и архитектурного ансамбля города; во-вторых – масштабные проекты в сфере образования, медицины и социальной защиты. В-третьих – реформа местного самоуправления, привлечение граждан Одессы к обсуждению и решению насущных городских проблем», — сказал он. «Уже сейчас полным ходом идет масштабная реконструкция канализационной системы южной части города. Больше не будет несанкционированных и аварийных сбросов канализационных стоков, море станет чистым, а одесситы и гости города – здоровее. Этот проект призван предотвратить колоссальную экологическую катастрофу, пострадать от которой могли не только жители прибрежной части, но и всей Одессы. Мы на 50-100 лет обезопасим наш главный рекреационный ресурс – пляжи и море», — добавил городской голова. «Идёт строительство новой современной больницы скорой помощи. В этом году мы планируем открыть ещё четыре новых детских садика. А ведь на протяжении последних 20 лет детские сады в Одессе только закрывались! Вероятно, считалось, что Одессе не нужны дети, то есть не нужно будущее. Но для нас дети – главное богатство», — подчеркнул А. Костусев. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |