![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Работы по организации Службы градостроительного кадастра продолжаются», ― Управление архитектуры горсовета
15:37 / 18.02.2014
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Греков заявил, что в Одессе продолжается налаживание работы Службы градостроительного кадастра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Греков заявил сегодня, 18 февраля, в ходе брифинга. Как отметил замначальника Управления, «в 2013 году в соответствии с законодательством при Управлении архитектуры и градостроительства была начата работа по созданию Службы градостроительного кадастра. При реорганизации Управления была создана сама Служба. В прошлом году решением сессии Одесского городского совета была утверждена Программа создания Службы градостроительного кадастра при Управлении архитектуры и градостроительства, которая рассчитана на период с 2013 по 2016 год». «Первый этап Программы, который предполагает решение организационных вопросов и становление самой службы, был начат в прошлом году. Его можно разделить на несколько направлений: направление технического обеспечения, программное обеспечение, материальное, кадровое и организационное. По всем этим направлениям мы начали работу. Если в двух словах, то приобретено программное обеспечение основного сервера, на котором будет формироваться база данных, проведена инвентаризация тех материалов, которые имеются в Управлении, собираем данные по градостроительной документации и налаживаем работу по разворачиванию программного обеспечения. В Службе сегодня занято 5 человек. В этом году мы планируем создать инструментальную геоинформационную систему, реестр адресов и улиц и так далее», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
14:03 17.08.2026
14:00 17.08.2026
13:43 17.08.2026
13:35 17.08.2026
13:05 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |