![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Законность строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон» будет устанавливать облГАСК
10:19 / 14.05.2014
ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комиссия Одесского городского совета направила в областную инспекцию ГАСК письмо с требованием о проверке достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика на возведение гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, 13 мая в городском Управлении архитектуры и градостроительства состоялось заседание комиссии с участием представителей муниципальных служб Одессы по вопросу проверки законности строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон». Ранее по многочисленным жалобам одесситов и согласно поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука, 12 мая была проведена выездная инспекция стройки гостиничного комплекса на одесском побережье на пляже «Ланжерон». В ходе проверки специалистами городских структур на застраиваемой территории был выявлен ряд грубых нарушений градостроительных норм. В ходе совещания представитель предприятия-заказчика строительства не предоставил достаточных подтверждений для обоснования законности проведения строительных работ. В связи с этими фактами в Областную инспекцию ГАСК направлено письмо с требованием о проверки достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика. Комиссия мэрии продолжает свою работу. По словам и.о. главного архитектора Михаила Шайденко, «городские власти и впредь будут жестко реагировать на факты незаконного строительства на побережье». Выявленные факты нарушений при строительстве гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», а также результаты внутреннего служебного расследования будут направлены в правоохранительные органы для надлежащего реагирования. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:27 26.06.2026
12:01 26.06.2026
11:49 26.06.2026
11:21 26.06.2026
10:55 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |