![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Законность строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон» будет устанавливать облГАСК
10:19 / 14.05.2014
ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комиссия Одесского городского совета направила в областную инспекцию ГАСК письмо с требованием о проверке достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика на возведение гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, 13 мая в городском Управлении архитектуры и градостроительства состоялось заседание комиссии с участием представителей муниципальных служб Одессы по вопросу проверки законности строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон». Ранее по многочисленным жалобам одесситов и согласно поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука, 12 мая была проведена выездная инспекция стройки гостиничного комплекса на одесском побережье на пляже «Ланжерон». В ходе проверки специалистами городских структур на застраиваемой территории был выявлен ряд грубых нарушений градостроительных норм. В ходе совещания представитель предприятия-заказчика строительства не предоставил достаточных подтверждений для обоснования законности проведения строительных работ. В связи с этими фактами в Областную инспекцию ГАСК направлено письмо с требованием о проверки достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика. Комиссия мэрии продолжает свою работу. По словам и.о. главного архитектора Михаила Шайденко, «городские власти и впредь будут жестко реагировать на факты незаконного строительства на побережье». Выявленные факты нарушений при строительстве гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», а также результаты внутреннего служебного расследования будут направлены в правоохранительные органы для надлежащего реагирования. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
11:36 20.10.2026
11:28 20.10.2026
10:12 20.10.2026
10:08 20.10.2026
10:01 20.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |