ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Инвесторы дома-недостроя компании «Альянс» с утра пикетировали обладминистрацию
10:50 / 24.07.2014

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня с утра инвесторы дома-недостроя компании «Альянс» на ул. Головковской, 5-7, сегодня утром пикетировали здание Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По наблюдению корреспондента агентства, инвесторы, пришедшие к админзданию еще до ливня, стояли с плакатами «Головковская 5-7 – в котловане жить не могу»; «Кононов вор»; «Бомжи в законе»; «Альянс – вор».

Как заявила глава инициативной группы обманутых инвесторов Татьяна Куклинова, «семь лет назад 70 инвесторов вложили свои деньги в строительство многоэтажки по Головковской, 5-7. Строительная компания «Альянс» вырыла там котлован, и на этом строительство закончилось».

Сейчас инвесторы хотят добиться поддержки нынешнего руководства области в решении их проблемы.

«Мы два месяца общались с новым губернатором в фейсбуке, он нас перенаправил к своим замам – Чегодарь и Кучуку, они в свою очередь – к своим замам. Пока наш вопрос никак не решается. Мы хотим, чтобы — как и с другими домами Альянса – город разрешил нового застройщика привлечь, который освобождается от уплаты средств в развитие инфраструктуры города на других своих объектах, а за эти деньги достроит наш дом. Мы хотим подать письмо с этими своими просьбами губернатору», — отметила Н. Куклинова.

«У нас часть инвесторов сейчас находятся в зоне АТО, а на них висят кредиты, их некому платить, у них здесь семьи, дети остались», — добавила она.

В итоге, к представителям инвесторов недостроя представительй аппарата обладминистрации, принял письмо и пообещал передать губернатору.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.705