![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр встретился с инвесторами жилого комплекса «Золотой берег»
11:42 / 16.08.2014
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках решения проблемы недостроев города Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с инвесторами ЖК «Золотой берег» и представителями застройщика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 августа, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, «15 августа в мэрии состоялась встреча мэра Одессы Г. Труханова с инвесторами ЖК «Золотой берег» и подрядчиками, которые готовы взять на себя достройку трех домов комплекса. В ходе беседы обсуждались вопросы возможности продолжения активной фазы строительства. На сегодняшний день строительство на объекте не ведется. В то же время решение вопроса лежит исключительно в коммерческом поле и не относится к компетенции городской власти. По словам Г. Труханова, основной причиной конфликта является отсутствие диалога и взаимопонимания между инвесторами и застройщиком. По итогам встречи мэр подчеркнул, что для продолжения строительства необходимо в первую очередь наладить конструктивное взаимодействие между сторонами. А город, в свою очередь, окажет поддержку и содействие». «Условия, в которых на данный момент оказались все застройщики нашего города, не способствуют развитию строительства. Что касается данного вопроса, я советую, прежде всего, договориться инвесторам и застройщикам ЖК «Золотой берег», чтобы выработать единое мнение в решении всех вопросов по достройке жилого комплекса. И тогда строительство перейдет в активную фазу. Со стороны городской власти могу пообещать строительным организациям, занимающимся проблемами недостроев, оказание всяческого содействия», — сказал городской голова. По словам представителей застройщика, на данный момент изыскиваются возможности ввести один из домов в эксплуатацию за собственные средства. Уже найден заказчик на строительство магазина на первом этаже одного из домов жилого комплекса. На вырученные деньги планируется перейти к строительству жилых квартир этого дома. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
07:28 13.05.2026
07:26 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |