![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начаты работы по достройке домов «Альянса»
09:59 / 20.08.2014
ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начаты работы по достройке домов «Альянса» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 августа, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, на строительных площадках домов, брошенных ранее строительной компанией «Альянс», полным ходом ведутся работы. Степень готовности двух домов на улице Марсельской (строительные номера 1 и 1а) на момент начала достройки составляла 70%. Проверить ход работ приехал заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык. Сейчас на объекте начаты работы по утеплению и окраске фасада и работы по прокладке внутридомовых электрических сетей. Эти работы планируется завершить до конца года. «В первую очередь достройка домов на Марсельской началась с фасадов, а в середине месяца начнутся работы по благоустройству территории. В рабочем порядке будет решено, каким образом будут выполнены работы по разводке систем тепло- и водоснабжения. Это значит, что городские власти делают все для того, чтобы уже в самое ближайшее время инвесторы, перед которыми строительная компания «Альянс» не выполнила свои обязательства, вселились в свои квартиры», — сказал В. Шандрык. Следующий дом (строительный номер 27), на котором возобновились работы, находится на ул. Высоцкого. С завершением его строительства новоселье смогут отпраздновать более 120 семей. Сейчас начаты работы по благоустройству входа в дом и ремонт подъемных механизмов. В ближайшее время должны начаться работы по заполнению оконных проемов и утеплению фасадов. Далее в планах строителей – прокладка электрических сетей и наладка водо- и теплоснабжения. Достройка брошенных домов «Альянса» стала возможной благодаря решению исполкома, разрешающему передачу строительных объектов другим компаниям, которые обязуются завершить строительство в кратчайшие сроки. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |