ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Чтобы решить проблемы «Радужного», нужно плотное взаимодействие городских и областных властей», — и.о. вице-губернатора
09:20 / 27.08.2014

ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И.о. заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Михаил Кучук заявил, что для того, чтобы решить проблемы жилмассива «Радужный», нужно плотное взаимодействие городских и областных властей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Кучук заявил вчера, 26 августа, в ходе брифинга.

«Проблема жилмассива «Радужный» — это проблема не сегодняшнего дня. Еще будучи депутатом облсовета, я выступал против, когда земля выделялась под строительство. Это большой объем жилищного строительства, не подкрепленный ни детским садами, ни школами, ни поликлиниками, никакой инфраструктурой. И это все Овидиопольский район. Но тогда строительство разрешили, все документы на то, что сегодня построено, у них есть, но градостроительная документация без детского сада и поликлиники была утверждена прошлыми властями, и на сегодняшний день мы имеем комплекс, не имеющий никакой инфраструктуры. Также не была заплачена паевая часть, деньги на развитие инфраструктуры на этих предприятиях, которые строили «Радужный», не заплатили. В 2007 или 2008 году Одесский горсовет, рассматривая у себя такое строительство, обязал с согласия компании-застройщика передать в город порядка 2,5% того, что будет построено, чтобы построить инфраструктуру, детские сады и поликлинику. Однако такое решение, подписанное и утвержденное печатями, было отменено решением суда, они обратились в прокуратуру, а город больше не спорил. Сегодня мы по факту пытаемся привести тарифы в соответствие, и сделаем к 1 сентября переходы для школьников, и все, что мы можем сделать, сделаем. Но все, что было построено в таком виде, имеет документальное подтверждение. В любом случае, решить данную проблему одними усилиями области невозможно, для ее решения нужно плотное взаимодействие с городскими властями», — заявил М. Кучук.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012