ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Рядом со всеми новостроями должна строиться необходимая социнфраструктура», — мэр Одессы
12:12 / 24.01.2015

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что городская власть будет настаивать на том, что рядом со всеми домами, которые будут строиться в Одессе, должна быть организована социнфраструктура: садики, спортивные площадки, медучреждения и парковки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 января, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, вчера, 23 января, в мэрии состоялась очередная встреча городского головы Геннадий Труханова с представителями общественности Одессы. Также на встрече присутствовали первый заместитель городского головы Анатолий Орловский и вице-мэр Вячеслав Шандрык. Встреча была посвящена проблемам недостроев и организации инфраструктуры вокруг строящихся домов, в частности, парковок.

К Г. Труханову обратились инвесторы долгостроев на ул. Солнечной, 4, и в Щепном переулке, 11/21 с просьбой оказать содействие в завершении строительства этих домов. Городской голова сообщил, что у города есть положительный опыт в решении проблем недостроев на примере компании «Альянс». Мэр Одессы поручил В. Шандрыку проанализировать ситуацию с данными долгостроями и предоставить варианты решения проблемы.

Также на встрече присутствовали одесситы, которые выразили обеспокоенность ликвидацией имеющейся парковки в микрорайоне «Вузовский». Проблема возникла из-за того, что проектом Детального плана территории (ДПТ) на территории автостоянки «Ал. Невского, 41» предусматривается размещение 2-секционного девятиэтажного жилого дома.

«Мы будем настаивать на том, чтобы рядом со всеми домами, которые будут строиться в Одессе, должна быть организована инфраструктура: садики, спортивные площадки, медучреждения и парковки в том числе. Если в границах будущей застройки уже есть ранее созданная инфраструктура, то никто ее ломать не будет», — подчеркнул Г. Труханов.

На встрече также обсуждался опыт завершения ряда недостроенных объектов компании «Альянс» и завершения строительства дома на ул. Вильямса, 138-а, который строился с 2003 года. Из-за отсутствия финансирования и судебных разбирательств строительные работы были прекращены в 2008 году. И только в 2014 году, благодаря инициированным городской властью переговорам, было найдено взаимопонимание между инвесторами, подрядчиком и субподрядчиком. Жилой дом был достроен и введен в эксплуатацию.

На стадии завершения находится и строительство большинства недостроев компании «Альянс».

«На примере компании «Альянс» мы показали, что даже такие болезненные вопросы, как недострои, можно решить. Те возможности, которые у нас есть, мы используем на все 100 процентов», — заявил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014