![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4 дома из недостроев «Альянса» в ближайшее время будут введены в эксплуатацию в Одессе
13:50 / 03.08.2015
ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4 высотных жилых дома из числа недостроев компании «Альянс» в ближайшее время будут введены в эксплуатацию в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 августа, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, начиная с 2014 года в Одессе активно ведется достройка четырех недостроев компании «Альянс». Вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык посетил строительные площадки трех недостроев в Суворовском районе и проверил подготовку к сдаче домов в эксплуатацию. По состоянию на конец июля общестроительные работы на всех объектах завершены. Так, на ул. Высоцкого (строит. №27) завершено подключение к инженерным сетям, продолжаются фасадные работы, идет благоустройство прилегающей территории. На ул. Марсельской (строит. №1 и 1а) ведутся пусконаладочные работы на лифтовом оборудовании и завершаются работы по наладке системы отопления. Остальные работы на этом объекте выполнены. На Люстдорфской дороге (строит. №36) ведется подключение к инженерным сетям. После этого планируется приступить к благоустройству территории. В Департаменте напомнили, что строительная компания «Альянс» не выполнила свои обязательства перед инвесторами и не завершила строительство ряда жилых домов. Обманутые инвесторы длительное время ждали возобновления достройки своих домов. Городская власть предприняла ряд конструктивных шагов для возобновления строительства силами других строительных организаций. В апреле 2015 года был сдан 4-секционный 200-квартирный жилой дом на улице Высоцкого. Готовятся к сдаче еще 4 объекта, где более 470 семей одесситов смогут обрести долгожданное жилье. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026
09:09 26.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 177 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:04 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |