![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Совет по вопросам взаимодействия мэрии со стройорганизациями будет создан при городском голове
17:58 / 18.02.2016
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Постоянно действующий двусторонний совет по вопросам строительной отрасли с функциями выработки взаимодействия строительных организаций и органов местного самоуправления будет создан при Одесском городском голове, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, сегодня, 18 февраля, в одесской мэрии состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова с руководителями строительных организаций, ведущих свою деятельность на территории Одессы. В ходе диалога стороны обсудили вопросы эффективного взаимодействия городских структур и строительных компаний. В частности, речь шла о сроках подготовки разрешительной документации, подключении объектов к инженерным сетям, развитии конкурсных отношений, подготовке трудовых ресурсов, передаче готового жилья ОСМД. «Мы все работаем в этом городе и являемся партнерами. От нашего взаимодействия зависит, какой быть Одессе. Накопилось множество вопросов, требующих консолидированного решения: каким быть центру города, создание паспорта фасадов, определение этажности застройки, решение проблем ветхого фонда, создание морского фасада, развитие инфраструктуры и другие. Поэтому должна быть выработана единая линия, единый стиль. Мы готовы садиться за стол переговоров и обсуждать единые правила работы», — прокомментировал итоги встречи Г. Труханов. По результатам встречи было принято решение создать постоянно действующий двусторонний совет при Одесском городском голове по вопросам строительной отрасли с функциями выработки взаимодействия строительных организаций и органов местного самоуправления. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026
09:09 26.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 177 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:04 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |