ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Вопрос принятия Зонинга Одессы не политический — он касается всех неравнодушных к судьбе города», — депутат горсовета
16:01 / 30.05.2016

ОДЕССА, 30 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета, секретарь фракции «Объединение «Самопомощь», член постоянной комиссии по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики Анна Позднякова заявила, что вопрос принятия Зонинга Одессы не надо политизировать — он касается всех одесситов, неравнодушных к судьбе города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом депутат заявила сегодня, 30 мая, в ходе пресс-конференции на тему: «Зонинг — за и против», состоявшейся в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я прошу не политизировать вопрос принятия проекта Зонинга Одессы. Он касается всех одесситов, неравнодушных к судьбе города», — заявила А. Позднякова.

Депутат напомнила, что 18 мая состоялось заседание Градсовета, где был представлен план зонирования (Зонинг). «На интересующие вопросы ответов не дали. По документу поступило более 90 вопросов и замечаний, которые не были учтены», — отметила она..

«Далее 21 мая состоялось заседание профильной комиссии. Были приглашены представители общественности и журналисты. Представители общественности направили обращение городскому голове о необходимости создания согласительной комиссии. Комиссия горсовета по вопросам архитектуры поддержала это обращение. Прошла неделя — никаких действий не предпринято», — также сообщила А. Позднякова.

«Принятие документа в таком виде позволит городу обойти ряд «резонансных» ДПТ — в частности строительства высотных домов на месте архитектурной достопримечательности на углу Люстдорфской дороги и Костанди, строительства в сквере на Левитана и других.

Мы требуем приведения плана зонирования в соответствие с интересами города, его жителей, а не строительных компаний», — подчеркнула она.

«Из-за бездействия властей назревает недовольство в городе, которое может вылиться в очередной «майдан». На этот раз архитектурно-строительный?», — добавила депутат горсовета.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.481