ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Половина компаний, желавших участвовать в тендере на ремонт Хаджибейской дамбы, не смогли принять участие в конкурсе
14:03 / 04.06.2016

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Три из шести компаний, желавших принять участие в тендере на ремонт Хаджибейской дамбы, не смогли принять участие в конкурсе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили представители не попавших на тендер компаний, ссылаясь на информацию представительницы тендерного комитета.

Так, по словам главного инженера проекта «Ремерцентр» Юрия Вельчева, проблемы у претендентов на участие в тендере возникли ещё на этапе подачи документов — в заявке было указано, что пакет документов подается в 317 кабинет Управления капитального строительства Одесского горсовета (которое и проводит тендер), но такого номера кабинета в админздании просто нет.

С той же проблемой столкнулся и представитель другого участника, у которого также возникли проблемы с допуском к тендеру, — юрист ЧП «Укрспецтехника» Филипп Минаев.

Представители компаний также отметили, что возникли вопросы и к списку документов, необходимых для подачи заявки на тендер: «сначала требуют одни документы, потом, из-за отсутствия ранее не указываемой справки, внезапно могут отказать в участии в конкурсе».

Сроки оглашения результатов тендера и его участников руководство УКСа не называет.

Известно, что, по предварительным подсчетам, стоимость ремонта дамбы составляет 40 млн. грн.

Напомним, ситуация с Хаджибеевской дамбой носит угрожающий характер. Дамба, возраст которой более 70 лет, давно выработала свой ресурс. К тому же серьезно пострадала во время дождей в апреле. Разрушение дамбы может привести к затоплению Пересыпи.

Вчера, 3 июня, состоялось заседание тендерного комитета по выбору подрядчика для ремонтных работ на этом стратегически важном для жизни города объекте.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015