ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Инкор-групп» завершила ремонт актового зала Всеукраинского центра болгарской культуры
17:20 / 04.10.2016

ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инвестиционно-строительная холдинговая компания «Инкор-групп» завершила ремонт актового зала Всеукраинского центра болгарской культуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе компании.

Как отметили в пресс-службе, ремонтные работы продлились более месяца.

«Площадь, на которой велись работы составила порядка тысячи квадратных метров (450 кв. м — площадь потолков и 480 кв. м — стены). В работах было занято 18 рабочих, среди которых, кстати, были и этнические болгары», — сообщил начальник участка Александр Тропотяга.

Для того, чтобы помещение предстало в аутентичном виде, перед началом работ специалисты «Инкор-групп» изучили все имеющиеся архивные материалы.

Как отметил А. Тропотяга, в ходе работ снимался старый слой штукатурки, расшивались потолки и стены.

«Все полностью шпатлевали, заделав около километра трещин. Восстановили багеты, где их не было, восстановили лепнину. Затем в несколько слоев покрывали стены персиковым цветом, который отлично гармонирует с цветом колонн», — сообщил прораб.

Он также отметил, что все здание — памятник архитектуры, построенный в 1913 году и принятый под охрану в 1991 году — нуждается в реставрации.

В пресс-службе напомнили, что на счету специалистов компании «Инкор-групп», которая специализируется на реставрации памятников архитектуры, несколько десятков домов-памятников архитектуры, с которых год за годом удается «сметать пыль времен».

По словам основателя компании Руслана Тарпана, вопрос сохранения архитектурного культурного наследия до сих пор в Одессе стоит достаточно остро: «В Одессе несколько сот зданий, уникальных по своей композиционной красоте и своим архитектурным решениям. Некоторые в запущенном состоянии, но это все решаемо городским руководством. У города в связи с изменениями, введенными на законодательном уровне в стране, появилось достаточно финансового ресурса для того, чтобы в течение 7-10 лет привести полностью исторический центр в порядок».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.078