![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Архитектурно-строительная инспекция направила в суд 507 исков на нарушителей строительного законодательства
11:05 / 05.07.2017
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение первого полугодия Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области направил в судебные инстанции 507 исковых заявлений в отношении нарушителей строительного законодательства, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом и. о. директора Департамента Сергей Шестацкий сообщил вчера, 4 июля, в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации. По его данным, всего с начала года областной департамент инспекции направил в суд 507 исков на нарушителей строительного законодательства. За этот период в судах рассмотрено 122 дела, где Архитектурно-строительная инспекция выступает истцом, в 3 делах она выступала ответчиком, а в 483 — третьей стороной. Судебные решения по 43 делам вступили в силу: в пользу департамента — 26 судебных решений, против — 17. Отменено в судебном порядке 11 постановлений департамента. Директор департамента отметил, что наиболее резонансными стали нарушения правил строительства в прибрежных зонах. В частности, это 1-й и 2-й километры песчаной косы в селе Лебедёвка Татарбунарского района, где самовольно построен дом отдыха и стоянка маломерных судов. Кроме того, здание введено в эксплуатацию без разрешительной документации. «Были применены административные меры пресечения и составлен протокол. Готовится иск в судебные органы», — рассказал С. Шестацкий. Другим таким объектом является база отдыха «Мальта» в пгт. Затока, на территории которой строится жилое помещение без разрешительных бумаг. «Относительно нелегального застройщика выписан протокол и наложены штрафные санкции. Но во время проверок установлено, что предписания не выполнены, поэтому готовится судебный иск», — отметил руководитель ведомства. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026
09:09 26.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 177 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:04 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |