ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Крупнейший в Украине склад по хранению арматуры открыт в порту «Южный»
10:46 / 10.08.2017

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 9 августа на территории терминалов ТИС в порту «Южный» открыт крупнейший в Украине склад, предназначенный для хранения и перегрузки металлопродукции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, создание склада для металлопродукции в порту — это совместный проект ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и стивидорной компании ТИС.

Склад построен за пять месяцев с использованием отечественных материалов и оборудования. Сейчас здесь будут работать 100 человек. Общая площадь склада составляет 7 тыс. кв. м, а объем хранения — 40 тыс. тонн металлопродукции. Голубая арматура не может храниться под открытым небом, поскольку теряет свои свойства, поэтому помещение склада полностью герметично. С терминалом налажено автомобильное и железнодорожное сообщение. Стоимость проекта составляет 4,5 млн. долл. В будущем этот терминал будет использоваться и для контейнеров.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава ОГА Максим Степанов, руководство Одесской таможни и представители компаний-инвесторов.

«С помощью этого комплекса мы увеличим перевалку контейнеров и уменьшим стоимость их перевозки в разные регионы Украины. В частности, стоимость доставки одного контейнера — от момента разгрузки до Днепра — уменьшится на 2,5 тыс. грн. К тому же используется железная дорога, а не машины, которые ездят по нашим дорогам и разбивают их», — отметил М. Степанов.

Руководитель Одесской таможни Александр Власов, в свою очередь, добавил, что «Это единственный комплекс на территории Украины со всей таможенной инфраструктурой, которая позволяет значительно сократить оформление как в экспортном, так и в импортном режимах. И в дальнейшем этот терминал будет использоваться для импортных товаров, доставляемых по всей Украине».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.137